黒戯-kurozare-

音楽や食べ歩きなど、徒然と書き記しています。

<< May 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>

2010.12.30 Thursday

スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています


| - | - | - | - | - |
2009.06.23 Tuesday

プピー

ピー

鼻から花が。

JUGEMテーマ:写真日記
 

00:01 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.22 Monday

コラボ

コラボ

土曜日に鎌倉に行って来ました。


紫陽花のこの時期、鎌倉は尋常じゃない
混雑でしたね(;^-^A

JUGEMテーマ:写真日記
 

00:02 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.21 Sunday

木

最近ジムに行く前にフラフラと公園へと
足を運んでおります。

曇りの日だったので、敢えてモノクロで
撮影してみました。

JUGEMテーマ:写真日記
 

00:02 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.19 Friday

紫陽花三昧

紫陽花01 紫陽花03

紫陽花02

梅雨に入ると、少し気分が落ちがちですが、この時期があるからこそ、
恵みもある訳だし、夏が来る訳だしと、じっくり構える事にしました。

それに変にテンションが上がらない時は、意外と仕事の方も焦らず
ミスなくこなす事が出来るので、今の時期は扇風機と共に仕事を
頑張りたいと思います。

JUGEMテーマ:
JUGEMテーマ:写真日記
 

00:03 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.18 Thursday

ナイター

ナイター

時折遅い時間に帰る時に、この光景に出会う
事があって、その度に写真撮りたいなと思って
おりました。

今回は田植えも終わっていたので、ちょうど
水に反射する光も加わっていた為、なんとか
頑張って撮影してみました。

JUGEMテーマ:写真日記
 

00:02 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.17 Wednesday

雀

大阪城にて。

JUGEMテーマ:写真日記
 

00:00 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.16 Tuesday

戦

先日大阪へと行って来ました。
2度目の大阪だったんだけど、今回は
大阪城にも入ってみました。

思っていたよりも楽しめた場内でした。

JUGEMテーマ:写真日記

続きを読む >>
00:00 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.15 Monday

或る日の空

ソラ

或る日の夕方、家に帰る前にカメラを持って
ふらふらと原付で彷徨って来ました。

JUGEMテーマ:写真日記
 

00:01 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.02 Tuesday

旅立ちます

旅立ちます

もうすぐ、わたし、旅立ちます。

JUGEMテーマ:写真日記
 

12:22 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |
2009.06.01 Monday

鵠沼

海岸5丁目

土曜日夜埜庵に行く前に、少しぶらっとしました。

駐車場を探している時に、Hilo Homemade Ice Cream
を発見して、ここだったんだねと話していたら、埜庵に行く前
に行く事になりました(;^^A

ちょっと余りに美味しそうで、写真を撮るの忘れました(T-T)
お店の方も、凄く感じが良くて気分よくなりました。
味の方もさっぱりしていて、マカダミアンナッツとか、某有名
アイスのものとかだと、食べ終わった後とか必ずと言っても
いい程喉が渇くんですが、そんな事もなく美味しくいただきました。


そのHilo Homemade Ice Creamのすぐ側にあったのが
海岸5丁目 seaside diningでした。まだ休憩中だったのと
この後埜庵に行くのとで、今回は写真だけでしたが、美味しそう
なメニューもありました^^

JUGEMテーマ:写真日記
 

12:56 | 写真 | - | trackbacks(0) | - | - |

▲top